Туризм в Вене

   Дата: 23 июля 2018 в 11:27

Архитектура, классическая музыка, аристократический стиль – это всё ассоциируется с Веной у каждого человека. Но Вена также является туристической диковинкой Европы, благодаря неповторимому смешиванию высоких ценностей, и экстрима. Тут найдется всё, что для богатого, что для бедного туриста.

Как добраться из аэропорта в город?

Единственным дешевым способом есть электричка, которая обойдётся примерно в 4 евро. Любой не бюджетный турист может снять автомобиль на прокат, если имеет права европейского образца, или нанять собственного водителя.

Вена

Архитектура

Неповторимость архитектуры Вены сделана руками Фриденсрайхом Хундертвассером, известным австрийским архитектором. Его идеи воплощены по всей Вене. Самая необычная постройка для приезжих – это мусоросжигательный завод, который вовсе не похож на самого себя.

Читайте такжеИталия — страна-шедевр

Рядом с ним жить экологический безопасно, он не выкидывает вредных примесей в воздух, и фактический не портит окружающую среду выбросами.

Вена является самым комфортным в мире городом, для жизни. А всё благодаря развитой экономике, долгожительству, и красоте города, что и привлекает туристов.

Архитектура в Вене

Экстрим в Вене

Вы слышали что-нибудь о рафтинге? Если нет, стоит потратить порядка ста евро, чтобы увидеть своими глазами искусственно сделанное рафтинг заведение. Это экстремальный спуск по воде, в байдарке или подобном плавательном судне.

Бейсджампинг

Дунайская башня не только открывается красивый вид на весь город, но и заставит экстремалов посетить её по причине прыжка с высоты. 5 секунд экстрима, хватит на долгое время, особенно если это будет Ваш первый прыжок в жизни.
Дунайская башня

Небесные качели

Качели на высоте 33 этажного дома? Не вопрос. Вена в этом на первом месте. С высоты полёта качели открывается лучший вид на Вену, по словам местных жителей. Но по правде, многим страшно на них кататься первый раз. Дешево и сердито, около 5 евро за один раз.

Читайте также: Египет: на что взглянуть?

Где поесть в Вене?

Если хотите себя ощутить немного шеф поваром, посетите заведение Плахутта, и закажите там коронное блюдо Тафельшпиц. Он состоит из супа, нескольких соусов, гарнира и мяса. Для того чтобы его есть, нужно следовать инструкции, что за чем да куда накладывать и как есть. Довольно всё просто, но большое количество известных людей мира посещало это заведение, ради этого.

Плахутта

Самым удивительным местом Вены в общепите признан ресторан-аттракцион Роллеркоастер. Вы не увидите в нём официантов или барменов, их попросту нет в заведении. Вместо этого специально оборудованный робот развозит еду и напитки по заведению.

Где остановится?

Неповторимый стиль, самый старый замок Европы. Место, где можно остановиться большой компанией, и провести аристократический отдых. Дому почти одно тысячелетие. На территории есть бассейн, теннисные корты.

Рядом с домом, в окрестностях можно найти поля для гольфа.

Домашний уют, дружественная атмосфера – это всё о хостеле Prime Rooms. Общая кухня на 10 человек, терраса, и душевая. Но какой спокойный район города, прекрасный маленький сад за домом, и атмосфера «дачи для друзей». Также интересный факт, доплатив приблизительно 7 евро в день, вы можете использовать продукты из холодильника в неограниченном объеме.

Вена

Вечером, для аристократического наслаждения, прогуляйтесь по парку Пратер, в котором находится много развлекательных аттракционов. Одно уже было упомянуто ранее, но для вечера, будет своевременным романтическим местом – колесо обозрения. Откроется потрясающий вид на огни Вены, что заставит проснуться страсть и теплоту отношений, если путешествуете парой.

парк Пратер вена

Приезжайте и наслаждайтесь Веной, ведь она меняется, и удивляет многих туристов, своим разнообразием.

Вена на карте: