Италия — страна-шедевр

   Дата: 16 июля 2018 в 21:36

В мире существует много привлекательных стран для туризма. Выбор обилен: где-то много магазинов, где-то красивые пляжи, где-то интересная архитектура.

Но каждый из нас желает оказаться в такой стране, где всё красиво, где вкусная еда на каждом шагу, где жили великие люди, где история царит в разных уголках страны. Такая удивительная страна есть на карте земли и называют ее Италией.

Рим

Рим – столица античного мира

Некогда Рим, которой является сейчас столицей Италии, был столицей практически целого античного мира! Там было всё: библиотеки, театры, концерты, шоу, даже фаст-фуд имелся. Но всё это осталось в далеком прошлом, хотя нет, оно пусть и прошлое, но взглянуть и ощутить его можно.

Сохранился всем известный Колизей, даже можно прогуляться по легендарным Помпеям, которые трагичным образом сохранили быт образца первого века. Все мы знаем, что пришли варвары, уничтожили много великолепных книг, зданий, скульптур и картин. Рим пал, но итальянцы не отчаялись и стали отстраивать себе города-государства, в итоге мы получили: Милан, Флоренцию, Венецию и много других прекрасных городов.

Великолепная Венеция

Венеция — это самый настоящий шедевр, этот город покоряет сердца не хуже, чем молодая красотка, а ведь ему уже не один десяток веков и обходится без всяких там новомодных высоток! Весь колорит этого города состоит в том, что он находится на воде.

Общественным транспортом для вас окажется гондола — длинная лодка.

Эта лодка будет проплывать между старыми домами, создавая вокруг вас атмосферу романтического прошлого, вы окажетесь в самой настоящей сказке!

Читайте также: Египет: на что взглянуть?

Венеция

Флоренция – территория Возрождения

Но и не стоит забывать про Флоренцию! Именно в этом городе, окруженном горами, началось великое итальянское Возрождение! Здесь творили Рафаэль, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тициан, Донателло, Джотто. Вы только представьте, что на улицах Флоренции делал свои зарисовки Леонардо, а рабочие по поручению Микеланджело переставляли скульптуру «Давида» в нужное место. Но самое удивительное, что город практически с тех времен не изменился, вы снова окунаетесь в великое прошлое человеческой цивилизации.
Флоренция

Удивительный Ватикан

Многие шедевры этих гениев находятся не только во Флоренции, Риме и Венеции, но и в другом государстве, которое находится в Италии. Оно является самой маленькой страной и в мире, официальный там язык мертвый, а страной управляет наместник Бога. Да, это Ватикан, его следует посетить, во-первых, из-за того, что это самая маленькая и чрезвычайно религиозная страна в мире. Во-вторых, там находится «Сикстинская капелла» в оформлении ее участвовали Боттичелли, Перуджино, Гирландайо и в главную очередь Микеланджело.

Ватикан

Именно там вы увидите известнейшую фреску «Сотворение Адама», вы окажетесь в оптической ловушке Микеланджело, потому что герои Ветхого Завета там практически свисают с потолка. А если вам совсем уж сильно повезет, то вы сможете увидеть самого папу, этакий религиозный Вашингтон. Там же находится апостольский дворец, который поражает не только снаружи, но и внутренне, поскольку там находится «Афинская школа» Рафаэля.

Читайте также: Курорт Копаоник: трассы

Увлекательный шоппинг и дружелюбная среда

Но не только высокую культуру можно постигать в Италии, вы также можете заняться шоппингом в Милане, не забыв посетить Миланский собор. А если возникнет желание перекусить, то здесь вы почувствуете себя настоящим гурманом. Лазанья, пицца, паста, вино, сыры, что вашему желудку угодно, то удовлетворит итальянская кухня!

шоппинг в Италии

Итальянцы прекрасные люди, женщина легко может услышать в свой адрес заветное «белисимо», мужчина, зная итальянский, вполне сможет найти друзей, поскольку итальянцы в отличие от многих европейцев разговорчивые, а может быть даже любовь. Всё в вашем распоряжении, главное иметь билеты на руках, море желаний и положительный настрой! Италия ждет вас!

Италия на карте: