Достопримечательности и отдых в Милане

   Дата: 14 сентября 2018 в 10:17

Еще не были в Милане, тогда отдых в Милане ваш выбор. Стоит съездить! Если вы собираетесь в отпуск или не можете выбрать место для романтического путешествия, Милан станет самым лучшим вариантом. Милан — это столица не только Италии, но и моды. Отдых в Милане заслуживает внимания.

Милан

Этот город считается признанным раем для настоящих любителей моды и шопинга. Именно здесь проходят самые известные мебельные выставки и бизнес-конференции. Милан славится своей богатой историей и неповторимой культурой. Прочитав данную статью о достопримечательностях этого города, вы точно поймете, что скучать здесь просто не будет времени и выберите именно отдых в Милане.

Немного об истории Милана

Выбирая отдых в Милане, раскроем некоторые моменты его основания. Во-первых, стоит отметить, что Милан был основан в 5 веке до нашей эры галлами. После заселения галлов, Милан был присоединен к Великой римской империи и впоследствии переименован в Медиоланум (в переводе означает «Срединный»).

Читайте также: Особенности путешествия в Шотландию

Милан

Сегодня Милан — это второй по величине и экономическому значению город в Италии. Он также считается одним из самых крупных культурных центров всей Европы в целом. В этом городе смешались австрийская, французская и итальянская культуры, вследствие чего как сама архитектура, так и произведения искусства и литературы абсолютно уникальны и не похожи на другие. Отдых в Милане пройдет на славу.

Достопримечательности Милана и отдых

Сердцем Милана по праву признается площадь Дуомо, на которой расположен всемирно известный Миланский собор в честь Святой Девы Марии, который необходимо обязательно посетить на отдыхе в Милане. Строительство этого собора продолжалось в течение пяти веков.

Сегодня он является самой большой во всем мире церковью, архитектура которой относится к готическому стилю.

площадь Дуомо

С внешней стороны Собор Святой Девы Марии изобилует многочисленными шпилями, карнизами и башнями, что является неотъемлемой частью готического стиля. Стены собора украшены мрамором. Внутри собора имеются многочисленные резные статуи и колонны.

Читайте также: Греческий курорт Астипалея

Близ собора расположен знаменитый на весь мир оперный театр «Ла Скала», в котором выступают прославленные певцы и дирижеры. Здание самого театра выполнено в неоклассическом стиле, который относится к 18 веку.

Собор Святой Девы Марии

К другим достопримечательностям Милана можно отнести амброзианскую пинакотеку. В ней имеется 24 зала, в которых находятся произведения искусства именитых художников (Тициан, Боттичелли, Брейгель, Леонардо и т.д.). Безусловно, Piazza del Duomo — самая главная площадь этого города, в центре которой расположен архитектурный памятник самому Витторио Эммануилу II. Под предводительством этого короля французские войска вступили на землю Милана.

Витторио Эммануилу II

Милан известен по всему миру не только своими архитектурными сооружениями, но и также благодаря моде. Считается, что столицей моды является именно Милан, здесь рождаются модные тренды и показывают свои коллекции самые именитые дизайнеры. По некоторым данным, модные показы в столице Италии конкурируют даже с парижской неделей моды. На центральных улицах расположены бутики известных дизайнеров, где любая модница, выбирая отдых в Милане, сможет купить себе понравившуюся вещь.

Кроме того, в сезон скидок Милан просто пестрит иностранцами, в том числе и туристами из России.

Самым популярным местом для отдыха и прогулок в Милане считается галерея Виктора Эммануэля. Здание галереи выполнено в форме креста. В пассаже также можно прогуляться по многочисленным бутикам и разнообразным дизайнерским магазинчикам.

Читайте также: Белые скалы Нормандии

галерея Виктора Эммануэля

Транспорт в Милане

Система общественного транспорта при отдыхе в Милане признается одной из самых удобных как для гостей города, так и для самих жителей. Автобусы, трамваи и метро ездят по четырем веткам: красная, желтая, зелена и голубая соответственно. Стоимость билета на одну поездку на любом из вышеперечисленных видов транспорта составляет один евро (75 минут). Общественный транспорт работает с шести утра и до самой полуночи.

Транспорт в Милане

Билеты можно приобрести только на станциях метро или в табачных киосках, но не непосредственно на борту. Также можно взять в прокат велосипед, стоимость данной услуги составит десять евро. Интересно, что в Милане, как в прочем и во всей Италии, невозможно поймать такси рукой (ни одна машина не остановится). Для этого необходимо обратиться на ресепшн отеля или самостоятельно вызвать машину по определенному телефону.

Такси в Милане

Одним словом, можно сказать, что этот город является самым чудесным и удобным местом как для проведения романтического путешествия, так и для отдыха в Милане. Здесь любой найдет себе занятие по желанию. Если вы до сих пор не верите, приезжайте и убедитесь в этом сами!

Милан на карте: