Самые красивые регионы Норвегии, которые стоит посетить

   Дата: 4 декабря 2019 в 15:56

04.12.2019

Норвегия — самая длинная страна в Европе. Ее протяженность более чем 60 000 миль поэтому неудивительно, что эта скандинавская нация предлагает множество мест, достопримечательностей и развлечений.

Возвышающиеся горы, впечатляющие фьорды, арктическая тундра и исторические города привлекают путешественников со всего мира. От северного оленя Финнмарка до столичного Осло, вы обнаружите, что каждый из многочисленных регионов страны обладает уникальными особенностями, которые делают их интересными для посещения.

block_152983

Осло

Столица и культурный центр страны, Осло, обязательно нужно увидеть на любом норвежском маршруте. Большинство посетителей шокированы тем, что город такой маленький и прогулочный, но это не значит, что здесь не так много всего.
Среди выдающихся достопримечательностей — Музей кораблей викингов, в котором находится самый хорошо сохранившийся в мире корабль викингов, а также Национальная галерея, где до сих пор висит экспрессионистский шедевр Эдварда Мунка «Крик».

Если вам выпадет приятная погода, то остановка в Парке скульптур Вигеланда стоит того. Сады здесь спокойные и пышные, что делает парк великолепным местом для пикника.

Lofoten-Islands-Norway

Деревня Лофотенских островов

Из всех направлений в Норвегии, Лофотенский архипелаг – самое обворожительное место . Может быть, это связано с очаровательными домами рыбацкой деревни или уникальной атмосферой спокойствия. Из-за местоположения выше Полярного круга добраться до туда не всегда просто.

Будьте готовы к полету, длительной поездке или сплаву на лодке до конечного пункта назначения. Посетители могут заниматься всем: от пеших прогулок, рыбалки и катания на лыжах до рафтинга, подводного плавания и даже ловли волн. Этот регион считается лучшим в стране для серфинга.

Skala-Prekestulen-Stavanger-Norvegiya

Тролльхеймен и Тронхейм

Теперь поговорим о том, что немного севернее. И прежде чем подумать: «Холодные температуры?» Знайте, что эта область на самом деле солнечнее Бергена и окружающего региона.

В Тронхейме (третьем по величине городе Норвегии, хотя его численность составляет менее 200 000 человек), обязательно посетите собор Нидаросдомен, которому почти 1000 лет. Отправьтесь на байдарках по реке Нидельва или выберите музей, чтобы скоротать полдень перед тем, как прокатиться на самом северном трамвае в мире, Грокаллбанене.

Город изобилует множеством удивительных ресторанов города — хорошая еда здесь на каждом углу. Тролльхеймен, с другой стороны, соответствует названию: земля троллей. Здесь есть впечатляющие горы и множество пешеходных троп, которые станут хорошим дополнением к любому городскому приключению.