Самые красивые цветочные долины мира — Топ 6

   Дата: 3 декабря 2019 в 12:05

03.12.2019

В любой стране есть уникальные места не с историческими достопримечательностями, фонтанами или водопадами, а с цветочными долинами. Будь то Голландия или Индия, Болгария или Крым – видеть поля, усыпанные великолепными цветами – одно удовольствие, да еще и божественные ароматы.

dolina-cvetov-indii

Долина цветов в Индии

В Индии, в долине среди Гималайских гор в Национальном парке раскинулась великолепная Долина цветов. Турист будет восхищен многообразием и красотой анемонов, примул, маков, орхидей и еще сотнями сортов прекрасно пахнущих и вызывающих восторг цветов.

x3839_Provence-10.jpg.pagespeed.ic.ytRRzIemDy

Прованс

Чтобы увидеть, как территория в 100 квадратных километров наполняется удивительным лавандовым ароматом, стоит отправиться во Францию. Во Франции в провинции Прованс летом эти места покрываются нежно-фиолетовой лавандой. Кроме лавандовых полей, лаванда украшает целые кварталы сельских домиков. Непременно стоит побывать в это время в городе Валенсоли. Именно там можно увидеть, как прекрасна лаванда.

Долина диких калл в Калифорнии

Такого количества калл путешественник не увидит ни в одной стране мира. А вот в Калифорнии есть целая Долина диких калл. Огромные поля сплошь усыпаны каллами, поделенными пешеходными тропинками. Туристы, приезжающие сюда, любуются красотой великолепных цветов.

adol11

Долина роз в Болгарии

Розу по праву можно назвать любимым цветком женщин. Розы воспевали во все времена поэты и художники. На сегодняшний день насчитываются сотни самых разных сортов этих удивительных цветов. Роза является символом любви, страсти, веры и преданности. Чтобы воочию увидеть сразу много разных сортов роз, стоит отправиться в Болгарию в Казанлык, в Долину роз. В этом месте выращивается уникальный сорт – Дамасская роза. Родина этой розы – Сирия. Однако, ей совсем неплохо и в долинах Болгарии, так как она прекрасно прижилась в болгарском климате.

California_Poppies1

Маковая долина в США

В штате Аризона (США) посреди пустыни Мохаве есть интересное место. С 1971 года Маковая долина является заповедником и местом, куда частенько приезжают туристы, чтобы увидеть долину ярких оранжевых маков. Долина занимает огромную территорию и ее специально для туристов разделили тропинками. Помимо красных маков, здесь растут клевер и люпин.

Норд-Холланд и Катвейк

Нидерланды давно и заслуженно называют родиной цветов. Голландию считают самым популярным экспортером цветов. По дороге в Амстердам непременно стоит побывать в районах Норд-Холланд и Катвейк. Там на огромных территориях можно увидеть цветочные плантации из тюльпанов, орхидей и других цветов.

Цветы – это прекрасно. Созданные природой и человеком – они все равно замечательны. Нужно любить цветы (розы и каллы, тюльпаны и даже просто обычные полевые).