Путеводитель по Вроцлаву

   Дата: 1 декабря 2019 в 07:23

01.12.2019

Расположенный в юго-западном регионе страны, в Силезии, Вроцлав сохранил множество архитектурных и культурных достопримечательностей. В городе есть все необходимое для традиционного отдыха.

Most_Tumski_Bridge_Wroclaw_Poland

Особенности организации отдыха

В отличие от более оживленных городов Кракова и Варшавы, где цены начали неуклонно расти, здесь вы отдохнете, получив качественные услуги, но по более низким ценам. Проживание в отелях Вроцлава с услугами превосходного качества вам также предложат по более привлекательным ценам по сравнению с их более крупными соседями.
Хорошим выбором будет Nathans Villa Hostel, он пользуется популярностью среди отдыхающих. Отель Mleczarnia совершенно потрясающий, ему присуще очарование старого мира. Cinnamon Hostel находится всего в двух шагах от Pasa Niepolda, где сконцентрирована ночная жизнь Вроцлава.

Особенности архитектуры

Город поражает своей красотой и архитектурой. Грандиозные и деликатно спроектированные здания соперничают за внимание наряду с архитектурным ансамблем города.

Вроцлавский_собор_на_острове_Тумский

Одним из впечатляющих достопримечательностей города является Вроцлавский собор, украшенный грандиозными фигурками, создание которых восходит к 13-м веку. Для любителей музыки будет приятно узнать, что здесь находится самый большой орган в Польше.


Другим памятником архитектуры является центральная площадь города, которую со всех сторон окружают здания, имеющее культурное и историческое значение. Для гостей города стоит знать, что здесь огромный выбор баров и ресторанов с видом на площадь.
Нужно обязательно осмотреть Национальный музей, в котором хранится большая коллекция произведений польских мастеров.

old-town


Если вы приехали во Вроцлав, обязательно посетите ботанический сад. Вход бесплатный. Это один из наиболее привлекательных японских садов, начиная с 1913. Пейзаж сада был недавно восстановлен при содействии японского правительства.

Летом он не произведет на вас такого впечатления, как весной. А вот огромный парк Szczytnicki именно осенью смотрится потрясающе. В это время года городские жители и гости устраивают сюда массовые побеги из города.


Любителям пива здесь будет очень комфортно. Этот город еще с 14 века славится своими пивными традициями. Пивной погреб Piwnica Swidnicka может конкурировать с лучшими пивными регионами. Это отличное место, где можно спрятаться от уличного шума.

Rynochnaya-ploshhad

Настоящий лабиринт лестниц, огромное количество укромных уголков служат своеобразной добавкой к характеру города.Побывайте в закусочных Вроцлава, вы оцените ряд традиционных польских блюд. Цена доступная, еда качественная и вкусная.
Город небольшой, но уютный. Нравятся ночные развлечения, здесь достаточное количество развлекательных заведений. Хотите покоя и тишины, найдете в городе все условия для такого отдыха. Именно в таких городах ближе знакомишься с культурой страны, глубже понимаешь ее.