Полноценное сравнение современного отдыха в Египте и Турции

   Дата: 3 августа 2018 в 14:06

Большинство людей очень ответственно подходит к вопросу выбора места проведения отдыха. Удачным вариантом станет Турция и Египет. Обе эти туристические страны пользуются большой популярностью. Они предлагают современный уровень сервиса, большой выбор разнообразных развлечений, множество комфортабельных отелей, чистые песчаные пляжи. Турция и Египет настолько схожи, что неопытному туристу бывает сложно сделать верный выбор. Следующая полезная информация поможет детально разобраться в этом вопросе.

Главные отличия

В первую очередь это касается природы. В Египте туристов встречают пустынные пейзажи с небольшими зелеными островками вокруг источников. Основная жизнь в стране сосредоточена на берегах реки Нил. В Египте также есть небольшие горы. Для отечественных туристов Турция отдых может быть ближе, поскольку здесь очень много зелени. Она омывается сразу несколькими морями, содержит быстрые чистые реки, горные массивы и леса. Красное море в Египте очень красивое, но купаться в нем может быть опасно. С детьми лучше выбирать Турцию, где в воде нет ядовитых обитателей. Также эта страна будет более предпочтительной для любителей активного отдыха.

Экскурсионные программы

Это очень важная составляющая отдыха за рубежом. Людям нравится не только лежать на пляже и потягивать коктейли, но и смотреть на красивые места, древние руины, получать новые эмоции. Экскурсионные программы более разнообразны в Турции. Здесь можно поплавать на яхте, посмотреть на руины старых городов в лесу, подняться в горы или сплавится на лодке по горной речке. Исторические Египет туры позволят увидеть величественные пирамиды и Сфинкса, ознакомиться с остатками одной из величайших цивилизаций в истории. Погружение с аквалангом в Красном море также заполнится на долгое время.

Климат
Планировать отдых в Египте нужно с учетом сезона из-за следующих его особенностей:

  1. В среднем температура воздуха +35, но с середины июня она поднимается до +40 градусов.
  2. Воздух достаточно сухой.
  3. Осадков не бывает.

В Турции температура и влажность воздуха более комфортны для отечественных туристов. Средиземноморский климат также отлично подойдет для людей с различными хроническими заболеваниями дыхательных путей и аллергиями.

Отели
В Турции практически европейский сервис:

  • персонал вежлив и обучен;
  • в номерах и на пляжах чисто;
  • вкусная еда;
  • здесь активная ночная жизнь.
  • В Египте туристов могут поселить даже в бунгало на берегу моря. Молодежи и людей в целом здесь меньше, поэтому возможен более спокойный отдых.