Почему семьям с детьми стоит остановиться в Кемере?

   Дата: 18 июля 2018 в 14:29

Турция — это одна из самых популярных стран, куда отправляются на отдых всей семьей. Многие люди желают провести свой отпуск или каникулы в Кемере. Такой курортный город идеально подходит для проведения времени родителей с детьми разных возрастных категорий. Карапузы придут в восторг от тех развлечений, которые предлагаются в современных и уютных отелях. Кемер славится большим количеством модных и комфортабельных номеров. Горничные ежедневно проводят в каждом из них тщательную уборку. Система «все включено» избавит родителей от поиска мест, где можно покушать. Практически каждый отель предлагает детям интересное проведение времени. Им понравится выступление аниматоров вечером, плаванье в небольшом бассейне, катание на горках и прочее. Некоторые отели также предоставляют услуги няни. Они платные, но с их помощью родители могут расслабиться и посвятить часть времени себе.

Экскурсии для всей семьи

Кемер — это не только чистые пляжи и палящее солнце, но и множество достопримечательностей. В этом городе есть очень много интересных мест, которые стоит увидеть всей семье. Одними из самых популярных считаются следующие:

1. Гора Янатраш. Ее особенность в том, что она извергает газы, которые вступают в реакцию с кислородом и воспламеняются.

2. Древний Олимпос. Руины располагаются возле Кемера, у подножья Тахталы. В этом поселении туристы могут увидеть саркофаги, развалины театра и храма, фрагменты главной улицы. На территории руин также находятся «дома на деревьях» (заброшенные поселения хиппи).

3. Пещера Бельдиби. Находится пещера в 16 км от Кемера. Ее окружают хвойные леса. Возле пещеры можно также увидеть красивый водопад.

4. Город Демре. Чтобы к нему добраться, необходимо проехать 100 км от Кемера. Этот город следует посетить потому, что в нем находится музей Святого Николая. Кроме того, туристы вместе со своими детками имеют возможность здесь увидеть развалины ликийского города Мира.

5. Термессос. Главной его достопримечательностью является амфитеатр.

6. Порт Марина. Его посетить рекомендуется семьям, которые хотят насладиться красивыми пейзажами. На территории порта размещены корабли и яхты.

Аквапарк в Кемере — незабываемые эмоции!

Дети придут в восторг от посещения огромного аквапарка Aqua World в Кемере. Он славится огромным количеством горок, спусков, аттракционов, бассейнов. Аниматоры, в свою очередь, поднимут настроение как ребенку, так и его родителям. Пока детки будут проводить время в воде, мама с папой могут расслабиться в джакузи или барах.

В Кемере можно отлично провести время всей семьей. Даже маленьким деткам здесь никогда не будет скучно. Первоклассное обслуживание, интересные достопримечательности, развлечения для юных туристов — это только часть преимуществ, которыми обладает курортный город.