Что посетить в Азии? Популярные туристические маршруты

   Дата: 18 июля 2018 в 14:26

Азия — самая большая часть света, омываемая тремя океанами. Она повидала многое: начало и конец великих цивилизаций, орды кочевников с их первобытной жестокостью, разрушительные войны, зарождение мировых религий, письменности и философских учений. Эта часть света необычайно богата народами, культурами, а также потрясающими воображение, диковинными достопримечательностями. Именно поэтому здесь множество разнообразных туристических мест. Сейчас вы ознакомитесь с самыми популярными из них.

Что посетить в Азии

Пекин

Столица Китая, как и сам Китай, густонаселённый город. Китайская кухня весьма необычна, и с достопримечательностями здесь проблем не будет. Только представьте, в Пекине находятся целых семь объектов культурного наследия ЮНЕСКО: Гробницы Мин, Запретный Город, Летний дворец, Чжоукоудянь, Храм Неба, а также части Великой китайской стены и большого канала. Еще обязательно посетите площадь Тяньаньмень, повидавшую множество политических демонстраций и Мавзолей Мао Цзэдуна.
Пекин

Сингапур

Туризм здесь весьма разнообразен, недаром он является крупнейшей отраслью экономики Сингапура. А к охране окружающей среды в этом городе отношение очень строгое, суровый контроль, заоблачные штрафы, и проведение разнообразных компаний против мусора. Это необычайно чистый и к тому же зеленый город, множество парков, ботанических садов, и полей для гольфа.

Читайте также: Италия — страна-шедевр

Здесь вы можете посетить торговые центры, а проголодавшись зайти в какое-нибудь заведение и вкусно поесть, проблем с этим точно не будет. И еще обязательно сходите на смотровую площадку Сингапура, вам откроется восхитительный вид.
Сингапур

Шри-Ланка

Шри-Ланка, — тропический остров. Национальные парки, место обитания разнообразных экзотических животных: крокодилы, слоны, бизоны, леопарды. А шикарные курорты, белоснежные песчаные пляжи, чайные плантации, порадуют даже искушенного туриста.

Шри-Ланка

Бангкок

Столица и самый крупный город Таиланда. Надо сказать, что Тайский туризм сейчас очень популярен.

Цены здесь достаточно низкие, что делает город доступным для не очень богатых туристов.

Ночная жизнь Бангкока изобилует всевозможными диковинками: яркие уличные шоу, шумные ночные клубы, музыкальные площадки на крышах домов и необычные бары. Для гурманов здесь найдется, чем поживиться, торговцы с уличными тележками, скромные заведения и шикарные рестораны, изобилие на любой вкус и кошелёк.
Бангкок

Мальдивы

Кто не слышал про Мальдивы, страну, расположенную на множестве островов? Надо сказать, курорт этот весьма дорогой, но поверьте оно того стоит. Множество роскошных отелей с экзотической кухней, белые песчаные пляжи, занятие дайвингом, SPA-процедуры и лечебные курорты. Все что нужно для шикарного отдыха.

Читайте также: Египет: на что взглянуть?
Мальдивы

Токио

Токио, — город будущего, город современных инновационных технологий. Здесь вы найдете величественные небоскребы, роскошные имперские дворцы и древние японские храмы. Причудливая смесь прошлого с настоящим, — вот чем запоминается Токио. Этот город придется по вкусу не только ценителям достопримечательностей и архитектуры, но и любителям шумных тусовок.

Ночная жизнь японской столицы наполнена всевозможными развлечениями.

Здесь и караоке, и всевозможные кафе и пабы с самой оригинальной тематикой. Например, здесь есть ресторан Роботов, напоминающий театр кабаре. Так же Токио является гастрономическим центром со множеством ресторанов. Вас наверняка порадует японская кухня.
Токио

Киото

Этот японский город порадует любителей истории, буддийские храмы, замки, музеи, Киото сам по себе как одна сплошная достопримечательность. У вас не получится обойти все за один раз, и это будет прекрасным стимулом снова вернуться сюда.