Краткий путеводитель. Барселона

   Дата: 2 декабря 2019 в 07:37

02.12.2019

В Барселоне средиземноморский климат с мягкой, влажной зимой и теплым, сухим летом. Как правило, летний сезон длится около шести месяцев, с мая по октябрь. Декабрь, январь и февраль — самые холодные месяцы, но большие колебания температур редкое явление, особенно в летние месяцы.

После Олимпийских игр Барселона стала одним из самых популярных городов Европы благодаря своим уникальным и впечатляющим пейзажам города.

Barselona1lrg

Куда пойти

Храм-де-ла Sagrada Familia — гигантский храм, выполненный в форме латинского креста с пятью центрами и тремя фасадами по проекту архитектора Антонио Гауди. Храм является самым известным благодаря стройным башням, которые поднимаются почти на 100 метров над землей. Если у вас есть время только для одной экскурсионной прогулки, побывайте в La Sagrada Familia. Сооружение внушает благоговение своей стройной высотой и необычным дизайном.

sagrada

CosmoCaixa в Барселоне – это научный музей, который ремонтировался с 2004 году по 2006 год. С тех пор он признан лучшим музеем Европы. Здесь вы можете бродить по лесу, исследовать Вселенную в планетарии или посетить Toca Toca. Можно увидеть животных, таких, как морские звезды, рыбы и пустынные мыши. Планетарий музея имеет высокий купол диаметром 14 метров. Здесь вы сможете совершить путешествие в пространстве и времени и узнать все о вселенной и метеорах.

Барселонский аквариум. В Барселоне крупнейшие аквариумы в мире. Здесь вы можете зайти в тоннель под водой, акулы в это время плавают прямо над вашей головой. В зоопарке Барселоны обитают львы, гориллы, шимпанзе, бегемоты, носороги, жирафы и слоны. Зоопарк разделен на области. Каждая область соответствует определенному району мира, откуда эти животные доставлены. Он расположен в красивейшем Парк-де-ла-Ciutadella, это прекрасное место, чтобы провести здесь солнечный день. Можно любоваться красивыми живописными местами или рассматривать более 325 видов животных.

picasso

Музей Пикассо — это самая посещаемая художественная галерея. В музее в основном представлены его ранние работы, но на выставке присутствуют и его более поздние работы. Так как все его произведения расположены в хронологическом порядке, вы можете легко следить за развитием этого необыкновенного художника.

Что поесть

Барселона находится на Средиземном море, так что большая часть их пищи — морепродукты. Соседние Валенсия и Франция также имеют влияние на кухню Барселоны.
Fideua. Это короткая лапша, смешанная с мясом домашней птицы, овощами и морепродуктами. Это их версия паэльи.

Calcotada — лук, обжаренный на открытом огне, а затем тушеный со специальным соусом из каталонских помидор, чеснока, миндаля и оливкового масла.

Panorama of Barcelona, Spain

Sarsuela – это набор блюд каталонской кухни: комбинации из морепродуктов, таких, как креветки, различные виды белой рыбы, мидий, моллюсков, омаров, кальмаров, креветок и раков. Эти ингредиенты смешивают с лимоном, помидорами, оливковым маслом, хересом, белым вином, красным перцем. Специй добавляется очень много.

Crema Catalana. Это очень вкусный холодный заварной крем с хрустящим карамелизированным покрытием из сахара.

Отдых в Барселоне непременно запомнится надолго, благодаря чему многие туристы захотят сюда вернутся еще ни раз.