Удивительная страна Швейцария

   Дата: 29 ноября 2019 в 20:43

29.11.2019

Швейцария – маленькое европейское государство, расположенное между Германией, Францией, Австрией и Италией. Нейтральная страна, название которой вызывает ассоциации с сыром, шоколадом, величественными заснеженными горами и мощной банковской системой. Известно, что швейцарские банки считаются самыми надежными и стабильными.

239bb0f577d3bc48af0c79ccad4ae7ba

Особенности Швейцарии

Еще одной отличительной особенностью этой страны можно назвать политический, экономический и военный нейтралитет, что позволяет крупным предпринимателям всего мира размещать на территории этой страны филиалы или главные офису своих предприятий.

Так как в Швейцарии несколько государственных языков (немецкий, французский и итальянский), а желающих посетить эту страну или остаться в ней жить или работать немало даже в нашей стране, поэтому репетиторы французского языка, так же, как преподаватели немецкого и итальянского без работы не остаются.

Кстати, дело не только в работе в швейцарских компаниях. Всем известно, что Швейцария славится своей туристической активностью. Удивительный климат и невероятно красивая природа, а также множество достопримечательностей позволяют привлекать в страну ежегодно далеко не одну и не две тысячи иностранных туристов.

web_zurich_seebecken_megateaser1600x900 (1)

Цюрих

Чего стоит один город Цюрих – самое сердце культуры гостеприимных швейцарцев с его соборами, костёлами и, конечно же, известной на весь мир церковью Св. Петра, чье строительство датировано XIII веком. Берега Цюрихского озера и прилегающие к нему улочки, от которых так и веет духом прошлых столетий, могут рассказать многое из истории города и всей страны.

Zheneva_4

Женева

Не менее примечательна и Женева. И не только своими культурными и историческими памятниками, Собором Святого Петра, музеями и великолепной канатной дорогой на гору Салев, но и обилием представительств международных организаций, корпораций и холдингов.

Говоря откровенно, найти репетитора по немецкому языку, французскому или итальянскому стоит хотя бы для того, чтобы во время поездки по стране иметь возможность свободно посещать различные заведения, не нуждаясь в помощи переводчиков или международных гидов. Ведь экскурсии – это одно, а самобытное знакомство со страной, ее культурой и обычаями – совсем иное.

577d2fbd1b50b

Как отдохнуть в Швейцарии

Поверьте, в этой стране есть на что посмотреть. Нетронутые человеком лесные холмы, завораживающие своим могуществом и самобытностью, заснеженные альпийские вершины, сказочные озера и замки, соборы, выполненные в лучших традициях Ренессанса, и, конечно же, туристическая инфраструктура.

Она привлекает людей круглый год. С ноября до весеннего схода снега в Швейцарию стекаются десятки тысяч людей со всего мира. Любители горнолыжного спорта и сноубордисты в один голос утверждают, что Швейцария – это родина и сердце всего мирового горного спорта.

И не только из-за того, что в стране – самые протяженные горнолыжные трассы и невероятно развитый сервис, но и из-за чудесного климата, который сам по себе заряжает и настраивает на спортивный лад.

Впрочем, даже те, кто к снегу равнодушен, найдут, чем себя занять. Например, посетить весной уютные и комфортабельные шале, расположенные на берегах пресловутых сказочных озер, или даже отправиться на юг – в знаменитый теплый район Тичино, обустроенный в духе известных средиземноморских курортов. Там особо популярен водный спорт – серфинг и катание на водных лыжах.

Bern-min

Ну, а если вы хотите порадовать свою вторую половинку и преподнести ей запоминающийся, сказочный подарок – лучшим решением будет посетить всемирно известные швейцарские спа-курорты. Они вряд ли кого-то из женщин, могут оставить равнодушными.

Вот такая вот удивительная и многогранная эта страна, жители которой рады гостям в любое время года. Швейцарию, пожалуй, по праву можно назвать страной, где каждый найдет себе отдых по душе.