Туризм в Венгрии – уникальные места и достопримечательности

   Дата: 8 января 2018 в 13:00

Среди множества стран Европы Венгрию можно считать классикой туризма. Тут есть большое количество архитектурных достопримечательностей, уникальные рестораны и кафе, огромные замки и площади. Отсутствие морей компенсируется большим количеством термальных источников, которые помогают расслабиться, вылечиться и улучшить общее состояние здоровья. Экскурсии сочетаются с возможностью узнать большое количество уникальной исторической информации.

Термальные воды – основная фишка Венгрии

Многие отправляются сюда только из-за термальных вод. Это уникальные источники, которые обладают целебными функциями. Лечебный туризм в Венгрии не является чем-то необычным. Это давно сложившиеся отели и курорты, а для туристов предлагается индивидуальная программа действий. Популярным остается городок Хайдусобосло. На протяжении года сюда приезжает несколько сотен тысяч людей, чтобы излечится от ревматизма, артроза и других заболеваний разного типа.

Тут есть компетентные врачи, соответствующие условия для отдыха и проведения процедур. Оптимальной гостиницей является Hunguest Hotel Beke. Есть лечебные комплексы и большое количество других возможностей, чтобы просто отдохнуть и отвлечься от забот.

Кухня в Венгрии

Основной акцент повара делают на специях. Практически все блюда насыщенные вкусом и специями разного типа. Паприка является излюбленным видом специй. Основное блюдо – это гуляш. Рулеты, блинчики и штрудели также стоит попробовать. Все кондитерские изделия называются цукраздами. Чтобы попробовать традиционную кухню нужно отправиться в чарды.

Цены демократичные и доступные. Недорогое кафе для одного человека обойдется в 1300 HUF.

Если будет праздничный ужин с алкоголем на двоих, придется выложить 7000-7500 HUF. Особое внимание нужно обратить на вина. Есть большое количество разных производителей, которые предлагают лучшие в Европе вина.

Что привезти из Венгрии?

Желательно приготовить немалую сумму денежных средств, чтобы приобрести различные подарки и аксессуары. Есть стандартный набор вещей, которые нужно привести с Венгрии:

  • бутылка токайского напитка;
  • настойки «Уникум»;
  • набор специй разного типа;
  • кондитерские изделия;
  • различные аксессуары (фарфоровые изделия, кружева или керамика).

Есть большое количество других предметов, но всё зависит от желаний и индивидуальных предпочтений туристов. Если не знаете что посетить в Венгрии, магазины и разнообразные витрины являются первым местом, куда нужно зайти. В столице Венгрии есть большое количество достопримечательностей.

Читайте также: Лучший горнолыжный курорт Австрии для экстремального отдыха

Дунай добавляет уникальности и остров Маргит одно из мест, куда можно попасть. Красивейшие замки позволят увидеть уникальные строения и узнать историю этой страны. Их более 3500 по всей стране, поэтому есть куда поехать и есть что выбрать, чтобы посмотреть.

Беспроблемное путешествие

Для туристических поездок страна относительно безопасная, но все равно рекомендуется при себе иметь паспорт и соответствующие документы. Также есть много карманников и в местах скопления людей рекомендуется постоянно быть начеку. Это поможет избавиться от неприятных ситуаций и сохранить собственные деньги, документы и другие личные вещи.

Читайте также: Семейный отдых на курортах Миконоса – идеальное место для расслабления

Проблем с транспортной системой нет. Есть такси, аренда авто, автобусы, метро и трамваи. Каждый из вариантов является комфортным для большинства туристов. Также нет проблем с поездками в соседние городки. Рекомендуется арендовать авто, чтобы за небольшое количество времени увидеть как можно больше достопримечательностей.

Венгрия на карте:

Добавить комментарий