Шопинг в Польше – что выгодно покупать

   Дата: 31 августа 2017 в 11:22

Шопинг – излюбленное занятие практически всех женщин. Эту возможность они не упускают нигде. Шопинговать за границей особенно интересно. Но следует учитывать некоторые нюансы, чтобы это занятие было не только захватывающим, но еще и выгодным.

Шопинг в Польше – что выгодно покупать

Шопинг в Польше – что выгодно покупать

Что везут из Польши

В Польшу, как и другие страны Евросоюза, едут в первую очередь за качественными товарами. Ведь благодаря жестким условиям на законодательном уровне пресекается торговля подделками и продукцией сомнительного происхождения, если, конечно, пользоваться официальными торговыми точками, а не затариваться у стихийных торговцев с рук.
Из этой страны везут бытовую технику, автозапчасти, одежду, обувь и детские товары. Стараются покупать продукцию местных торговых марок, так как она дешевле, а качество высокое, ведь контролируется общими для всего Евросоюза нормами.

Не забудьте оформить Таx Free

Не забудьте оформить Таx Free

Не забудьте оформить Таx Free

Особенно выгодно совершать покупки с последующим возвратом польского НДС. Практически во всех крупных магазинах при условии покупки минимум на 200 злотых одним чеком можно оформить Таx Free. Это делается в момент расчета на кассе и дает возможность возврата до 23% от стоимости покупки. Для тех людей, которые часто бывают в Польше это наиболее прибыльно, потому что максимальную сумму возврата можно получить именно в том магазине, где был приобретен товар. Если повторная поездка не планируется, то придется воспользоваться услугами посреднической структуры и возврат средств будет неполным.

Страна скидок

Страна скидок

Оutlet – экономия до 80%

Существенно сэкономить средства позволяют аутлеты – торговые центры, реализующие остатки прошлых коллекций различных модных бутиков. Здесь можно приобрести качественные и стильные вещи с огромными скидками. Один из таких торговых центров «Птак» находится в городке Жгув. На площадке в 33 000 квадратных метров этот аутлет-центр собрал более 140 брендовых магазинов.

Польша на карте

Добавить комментарий