Невероятный отдых в Украине — Буковель, Шаян, санаторий Карпатия

   Дата: 10 ноября 2018 в 17:12

Невероятный отдых в Украине

Страна богата на туристические локации. Тут и непревзойденное Закарпатье, и красивые Карпаты, и даже уникальное Черное море. Отдельного внимания конечно стоит отдых в Закарпатье. Ведь здесь есть целебные источники, аналогов которых нет нигде в мире. К ним относятся как термальные воды Закарпатья, так и минеральные родники. Одним из самых известных и высокоефективных в лечении считается курорт Шаян. Местные минеральные воды используются для лечения патологий внутренних органов, печени, желудка и кишечного тракта.

Карпатия Шаян санаторий отзывы о котором сформировали его репутацию. Эффективность оздоровления в Карпатии доказывают постоянные гости санатория, приезжающие сюда на ежегодную профилактику.

отдых в шаяне санаторий карпатия

Кроме оздоровительного отдыха Украина предлагает и отличный развлекательный туризм. И здесь нет равным курорту Буковель.

Отдых в Буковеле

Европейский курорт Bukovel очаровал туристов высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Это престижный отдых, качественное обслуживание, разнообразный досуг и европейский комфорт. С другой стороны, здесь не забывают о национальных традициях. Гости, приезжая сюда, словно попадают в сказочную страну под названием Буковель, отели которого поражают разнообразием и комфортом.

Отели Буковеля представлены уютными коттеджами, частными пансионатами, гостиницами на любой вкус и достаток. Практически в любом отеле есть сауны, бильярдные и каминные, столовые, массажные комнаты,– пара или компания, семья с детьми может найти в жилье на свой вкус и предпочтения. Можно существенно сэкономить, забронировав номера заранее за месяц-другой. В некоторых отелях действуют скидки, и Буковель цены радуют. На Новогодние праздники лучше позаботиться о жилье заранее, заказав приглянувшийся номер. Как показывает практика, в «горячий сезон» (а здесь это Новый год и Рождество) самые примечательные номера могут забронировать еще в октябре.

отель Крепдешин Буковель

Отдых в Буковеле зимой – это не только больше 60 километров отличных трасс для горнолыжного спорта. Любителям сноуборда, который находит все больше и больше сторонников, также не дадут скучать. Практически везде работает прокат снаряжения. Для ребенка можно нанять специального детского инструктора. Для детей работает специальный детский сад, так что если ребенок устал или он слишком мал, чтобы заниматься спортом, его можно оставить под надежным присмотром.

Буковель зимой – это интересная учеба для желающих осваивать лыжи или сноуборд. Для тех, кто ездит на лыжах не первый год, можно нанять инструктора по усовершенствованию техники катания. Если вы что-то знаете о таких техниках как могул, слалом и карвинг и хотите освоить их, инструкторы помогут вам в этом. Есть даже инструкторы по фрирайду и ньюскулу. Инструкторы также подробно ознакомят с трассами, которые соединены между собой 14-ю канатными подъемниками. Удивительно, но здесь можно без проблем попасть с одного склона на другой, прокатившись на подъемнике и наслаждаясь незабываемыми горными видами.

Также курорт может похвастаться лучшим в Прикарпатье открытым катком, где можно отлично покататься на коньках, погонять в хоккей или просто посмотреть на игру хоккеистов.

Отдых в Буковеле зимой и летом

Отдых в Буковеле зимой не ограничивается исключительно спортом. Можно наслаждаться прогулками, обязательно проехаться на экскурсии по окрестностям. Также для туристов есть экзотические предложения как прогулки на собачьих упряжках и на электроскутерах «Сигвей».

Оценили гости Буковеля и панорама-бары, которые расположены на вершинах трех гор: Довга, Bukovel и Бабин Погар. Бары созданы для того, чтобы туристы могли согреться после подъемника горячим чаем или глинтвейном. Панорама-бары предлагают комплексные обеды. А сидя на террасе можно любоваться бескрайними Карпатскими горами. В многочисленных ресторанах нужно попробовать замечательную прикарпатскую кухню. Маленькие голубцы, различные колбаски, карпатские шашлыки, маринованные грибочки, форель, бануш, вареники – меню приятно удивит не только разнообразием, но и экзотичностью.

Буковель отдых летом – это:

  • конные и велосипедные прогулки,
  • экскурсии на водопады и по окрестностям.

Байк-парк имеет трассы трех уровней сложности, длина которых составляет 11 километров. Практически везде есть прокат велосипедов. Возможности совершать экскурсии значительно расширяется. Можно, съездить в Манявский скит, посетить Яремче, которое находится всего в 35 километрах от Буковеля. Здесь находятся водопады Пробой и Девичьи слезы, знаменитые скалы Довбуша, уникальные церкви, которые являются уникальными архитектурными шедеврами, возраст которых насчитывает не одну сотню лет.

fomich буковель

Совсем недавно Буковель стал развиваться, как бальнеологический курорт. Собственные минеральные воды похожие на «Нафтусю» имеют все перспективы сделать регион лечебным курортом.

Отдых в Буковеле летом приятно обрадует своей экономичностью. Этот фактор наталкивает туристов на мысль, приехать сюда именно летом. Цены на жилье значительно спадают и отдых становится более доступным.

Карпатское гостеприимство, европейский сервис, развитая туристическая инфраструктура — все это Буковель. Цены радуют!