4 острова, идеальных для «ленивого» отдыха

   Дата: 28 ноября 2019 в 11:51

28.11.2019

При слове отдых у каждого перед глазами возникает своя картинка: для кого-то это посещение экскурсий, шоппинг, занятие дайвингом, спортивные игры и т.д. Но для большинства потенциальных отдыхающих, которые 11 месяцев в году работают, занимаются бытом и попутно решают ещё массу вопросов, отдых ассоциируется с беззаботным лежанием на пляже, неспешными прогулками вдоль кромки моря и ничегонеделаньем. Ниже можно будет узнать о наиболее подходящих островах для любителей именно такого отдыха.
Острова для «ленивого» отдыха

maldives-resort-island-pic700-700x467-4083

Мальдивские острова

Пожалуй, самое известное островное государство в мире, в состав которого входит около 1200 островов, многие из которых необитаемые. Сюда с удовольствием приезжают влюбленные пары, любители роскошного отдыха и уединения, т.к. на каждом острове находится всего лишь один отель, а бунгало, в которых живу туристы, располагаются таким образом, что за всё время нахождения в них вероятность встретится со своими соседями сводится к нулю. Здесь не найдёшь ночных клубов с шумными тусовками, аттракционов и навряд ли Мальдивы оценят любители активного отдыха. Но для ценителей уединения, тишины и идеального до неприличия сервиса, Мальдивские острова лучший вариант. А достаточно высокую стоимость путёвки и длительный перелёт, с лихвой окупят просто потрясающе красивые пейзажи, которые не нуждаются в фотошопе.

200878_603x354

Остров Занзибар

Название этого острова звучит непривычно для отечественного путешественника. Ещё о нём можно услышать, как об острове специй, т.к. именно здесь расположены огромные плантации на которых выращивают гвоздику, тмин, ваниль, корицу, мускатный орех и кардамон. Но даже если и это не освежает память, то настоящие меломаны вспомнят что именно на Занзибаре родился и провёл первые годы жизни великий Фредди Меркьюри. Туристов здесь встречают белый песок, бирюзовый океан и умиротворённая атмосфера, которые как нельзя лучше способствуют расслаблению. Ещё существенными достоинствами острова являются невысокие цены и то, что с каждым годом увеличивается количество регулярных рейсов на Занзибар. Также интересно будет обследовать множество местных деревень, посетить плантации со специями и поучаствовать в настоящей океанской рыбалке.

Nusa_Dua_laguna

Бали

Этот удивительный остров подойдёт, как и для любителей размеренного отдыха, так и искателям приключений. Отдых на Бали из-за огромного количества буддийских храмов, отличается особой умиротворенностью: пляжи здесь как будто созданы специально для того чтобы размышлять о вечном, медитировать и наслаждаться невероятной красотой природы. А для тех, кто не может сидеть на месте даже в отпуске, Бали предлагает заняться сёрфингом и дайвингом. Остров Бали давно стал своеобразной Меккой для сёрферов со всего мира, здесь есть специальные лагеря в которых обучат этому виду спорта любого желающего, а волны достигают высоты в 4 метра.

181273064

Бора-Бора

Те, кто побывал на острове Бора-Бора без преувеличения говорят, что это самый настоящий рай и навряд ли в мире можно найти место, которое может сравниться по красоте с этим островом. Отели класса «люкс» давно облюбовали голливудские звёзды, что неудивительно ведь цены на отдых здесь «кусаются». Но если у туриста есть возможность, то он должен побывать здесь хотя бы раз. Бора-Бора настоящая находка для тех, кто устал от суеты, и на несколько дней хочется насладиться спокойным отдыхом на белоснежном песке, любуясь на прозрачную бирюзовую гладь Тихого океана. Ну а тем, кому надоест валяться на пляже, можно посоветовать заняться дайвингом – подводный мир на Бора-Бора отличается удивительным разнообразием.