Современная и дикая Австралия

   Дата: 25 июля 2019 в 11:51

25.07.2019

Австралия – страна-континент контрастов, где недалеко от огромного города с небоскребами живут аборигены, предки которых существовали здесь с давних времен. Главный австралийский сувенир – перевернутый глобус, где Австралия находится вверху. Жители говорят, что в космосе нет верха и низа, поэтому кто решил, что австралийцы должны жить внизу?

Dikaya-priroda-Avstralii-4

Что стоит увидеть в Австралии?

Кроме этого глобуса, из этой уникальной страны можно привести массу впечатлений. Многого стоят Улуру на закате солнца, Большой Барьерный Риф с множеством невероятной красоты рыб, белопесчаные пляжи, животные, которых не встретишь ни на одном континенте.

Читайте также: Отдых в Египте

Что касается австралийского климата, то он совершенно разный в каждой части континента. Самые жаркие месяцы – ноябрь-январь. В этот период стоит сухая жара. Лучшее время для посещений – российская зима. В это время в Австралии будет прекрасное лето.

Dikaya-priroda-Avstralii-5

Известнейшие достопримечательности Австралии

Разумеется, Большой Барьерный Риф. Это самая уникальная система островов и рифов во всем мире. Именно он притягивает всех дайверов мира, словно магнит. Риф серьезно охраняют и поддерживают там нужную температуру воды, ведь если она понизится на пару градусов, множество кораллов и рыб могут погибнуть.

Во время подводных экскурсий запрещается трогать что-то руками.

Голубые горы. На самом деле это не совсем горы. Там расположена только одна гора под названием Виктория. Всю остальную территорию занимают плато и возвышенности. Почему же Голубые горы? Свое название этот парк получил благодаря лесам эвкалиптовых деревьев, которые образуют голубоватую дымку. Воздух здесь пахнет совершенно особенно – он насыщен маслами, запахом растений и т.д.

mayak

Красная скала – Айерс-Рок. Это самый большой камень в мире. Раньше аборигены поклонялись здесь своим богам. Предлагаются экскурсии вокруг камня. Также можно забраться на него.

Гидом будет абориген, который расскажет легенды и истории, связанные с этим местом.

Оперный театр в Сиднее. Это здание великолепной конструкции, напоминающее паруса. Какова история его появления? В середине 20 века объявили конкурс на проект лучшего театрального здания. Среди типичных и ординарных эскизов выделялся проект одного австралийского архитектора. Его здание удивило всех сложностью строения. Архитектор получил премию, а в мире появился театр, который сейчас занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.