Плюсы отдыха в Тунисе

   Дата: 4 августа 2019 в 13:34

04.08.2019

Тунис – потрясающая экзотическая страна, расположенная на севере Африки. Это одно из самых лучших и самых доступных пляжных направлений: если вы хотите недорого отдохнуть на море всей семьей – это оптимальный вариант. В Тунисе вас ждут великолепные пляжи с белоснежным и мягким песком, чистая вода и обилие архитектурных достопримечательностей колониальных времен.

Караван верблюдов идет по Сахаре, Тунис

Преимущества отдыха на Тунисе

Увы, любителей подводных красот Тунис не заинтересует – в соседнем Египте дела с этим обстоят куда как лучше, как в отношении самих природных достопримечательностей, так и в отношении сопутствующей инфраструктуры.

Читайте также: Курорт Аркаим

Тунис – одна из стран, путешествовать по которой лучше посредством проверенного и надежного тур-агента, то есть с хорошей страховкой, забронированным заранее отелем и предоплаченными экскурсиями. Специалисты компании организуют для вас отдых в Тунисе на самом высоком уровне: помогут выбрать курорт, забронировать отель и билеты с вылетом из любого города страны. Кроме того, тур-агентство предлагает демократичные цены и дает гарантию на соответствие всех услуг описанию.

Береговая_линия_Хаммамета

Что посмотреть?

В качестве экскурсионного направления Тунис рассматривать не стоит – несмотря на то, что посмотреть здесь есть что, найти толковых гидов вряд ли получится, при этом стоят экскурсионные услуги недешево, а сами экскурсии достаточно однообразны. Если вы плохо переносите жару и предпочитаете проводить время на пляже лишь утром и вечером

День вполне можно занять экскурсиями по основным достопримечательностям – они, как правило, хороши, а найти русскоговорящего гида не составит большого труда.

В первую очередь вам стоит посетить руины Карфагена, римский колизей в Эль-Джеме, съездить к озеру Шотт-Эль-Джерид, прокатиться по Сахаре. Если представится такая возможность, следует побывать в деревеньке Сиди-бу-Саид, изобилующей интересными архитектурными решениями и предлагающей насладиться потрясающим видом на море.