Германия — всегда найдет чем удивить туристов

   Дата: 29 июля 2019 в 13:12

29.07.2019

Даже те, кто никогда не был в Германии, могут слету назвать несколько достопримечательностей этой европейской страны: берлинская улица Унтер-ден-Линден, Дрезденская картинная галерея, Баварские Альпы. Германия – край, известный по учебникам истории, по фильмам и полотнам живописцев, по отзывам деятелей культуры самых разных стран. Поэтому даже первая поездка сюда дарит впечатления встречи с хорошим знакомым – все привычно и ожидаемо, но в то же время приятно и увлекательно.

departament_germaniya

Путешествуем по Германии

Предлагаются  туры, которые будут интересны как новичкам, так и туристам, неоднократно посещавшим Германию. Ведь в этой стране каждый уголок отличается самобытностью и оригинальностью, и сколько бы поездок сюда вы не осуществили, всегда найдется что-то новое. Если вы впервые приехали в Германию, побродите по Берлину.

Читайте также: Карелия: путешествие в северную сказку

Проникнитесь духом этого города, прикоснитесь к историческим зданиям. Загляните в музеи – их тут более 130! Начало этим заведениям было положено на острове, нынче называющемся Музейным. Со временем в Берлине появилось еще несколько музейных комплексов – Далем, Шарлоттенбург, Культурфорум. Сотни тысяч экспонатов из разных стран и различных эпох расположились на стендах и полочках многочисленных музеев столицы, их берегут с истинно немецкой скрупулезностью.

germaniya-chestniy-obzor-germanii-dlya-turista-9df01

Устав бродить по музеям, можно отправиться в Оперу. И тут Берлин демонстрирует свою уникальность – в нем целых три оперных театра! Такая «изюминка» возникла во времена разделения города знаменитой Стеной, а после разрушения этого детища холодной войны, все три театра продолжают действовать. И попытки властей закрыть или объединить Оперы наталкиваются на массовые протесты берлинцев.

Germany4

Что посмотреть заядлым путешественников?

Германия всегда умеет удивить даже тех, кто уже неоднократно побывал в этой стране. Стоит выехать из столицы, и вы почувствуете, что каждый округ живет своими традициями и обычаями, причем, это будет заметно даже на слух, ведь местные диалекты весьма отличаются от классического немецкого языка. И немцы ревностно берегут свою обособленность, индивидуальность и неповторимость.

Туристам, считающим, что уже все в Германии повидали – и Мюнхен, и Лейпциг, и Гамбург, и Ганновер, надо посетить Шпреевальд.

Это местечко, называемое «германской Венецией», его улицы представляют собой каналы, заполненные водой.

header-germany

Могли ли вы в Германии рассчитывать прокатиться на гондоле? А тут это вполне возможно, да что там возможно – необходимо, ибо другим способом по Шпреевальду не пробраться. Удивительная вещь: в этом городке, в отличие от настоящей Венеции, гондольерами работают женщины. Незабываемые впечатления получите вы от прогулки по каналу под сенью древних построек, да еще и сможете поразить своих друзей и знакомых, показывая фотографии, запечатлевшие гондолы в Германии!