Что нужно знать об Австралии?

   Дата: 15 февраля 2019 в 13:36

15.02.2019

Попадая на австралийские просторы, многие дивятся непохожести этого места на все остальные уголки планеты. Так, отсюда вы не сможете лицезреть большую медведицу и не увидите полярной звезды, вместо этого ориентиром служит созвездие южный крест, указывающее путь, как понятно из названия, на юг, а не на север. Новый год здесь принято отмечать в жаркое время года, а не в моменты спада температуры. Даже местные картографы идут наперекор нашим устоявшимся представлениям – они изображают карты мира, где их материк расположился сверху, а весь остальной мир снизу. А знали ли вы, что разведение кроликов здесь приравнивается к тяжкому преступлению, отчего можно попасть на крупную сумму, либо сесть в тюрьму? И это только некоторые сюрпризы, которые для вас подготовило местное население.

australia_17

Почему многие желают посетить Австралию?

Из-за того что Австралия предлагает достаточно выгодные условия для студентов, молодежь стремится заработать и развиваться именно здесь. Так, если человек отрабатывает на ферме три месяца, то ему разрешается остаться в стране на год.

Читайте также: Почему стоит посетить Финляндию?

Что касается климата, он очень сильно зависит от океанических движений. В летний период здесь выпадает минимальное количество осадков, но вот в зимний день они могут порадовать чрезмерным обилием, от чего остановиться даже общественный транспорт. Для путешествия на материк лучше выбирать период с мая по август, так как с сентября и до конца года наступает пик туристического отдыха, и тогда ваши шансы посетить все желаемые места страны будут стремиться к нулю.

Разумеется, самым распространенным языком на территории является английский. Однако встречается использование итальянского, греческого и китайского. Больше половины жителей исповедуют христианство.

151351552813381520

Особенности Австралии, как государства

Примечательно, что Австралия удерживает высокие позиции по многим сферам жизни: по качеству жизни, здоровью, образованию, экономической свободе, защите гражданских свобод и политических прав. Многие приезжие отмечают открытый и добродушный характер австралийцев. Здесь располагается огромное множество групп, которые готовы безвозмездно оказать помощь нуждающимся.

Жители ощущают себя в безопасности в этой стране и считают, не без основания, себя полными хозяевами целого материка, словно отдельной планеты.

Обязательно, отправляясь в путешествие, позаботьтесь о медицинской страховке. Медицина здесь крайне дорогая, а об удивительных животных и насекомых, обитающих в этих землях, не слышал, пожалуй, только самый ленивый. Забота и флоре и фауне тут так же на высоте — растения оберегают и защищают с такой же ответственностью, что и живых существ.

10579915-16-1000-1d0a0ae271-1477569002

Самым европейским городом страны является Мельбурн. Ее называют иначе культурной столицей, так как именно это место славится лучшим шопингом и замечательными кулинарными заведениями.

Многие туристы отмечают красоту местных девушек и удобство общественного транспорта.

Как ни странно, но самым азиатским городом считается Сидней, где на улицах вы можете встретить невероятное количество людей китайской национальности. Жители предпочитают проживать в близлежащих населенных пунктах, оставив это место в качестве рабочего места. Хотя, конечно, нельзя не отметить обилия достопримечательностей: Сиднейский оперный театр, Королевский ботанический сад, зоопарк «Таронга», Сиднейская телебашня, Сиднейский аквариум и многое другое.

В городе Бризбан вы сможете посетить самую лучшую библиотеку и насладиться атмосферой английского наследия. Стоит отметить, Голд Кост – невероятный пляж, который не уступает лучшим местам Бали.